Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2026.08.18.1 - EXERCÍCIO: 2026 - DESERTA - AVISO DE LICITAÇÃO DESERTA Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 18/08/2026
Data da divulgação do extrato: 19/08/2026
Valor estimado: R$ 59.100,00 (cinquenta e nove mil, cento)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO NOVOS, DEVIDAMENTE CERTIFICADOS PELOS ÓRGÃOS COMPETENTES, INCLUINDO SUPORTES DE FIXAÇÃO E DEMAIS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS À INSTALAÇÃO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MILAGRES/CE.
Motivo da escolha
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO APRECE
19/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação FELIPE SAMPAIO DE ARAUJO
Responsável pela Informação FELIPE SAMPAIO DE ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Ratificação Francisca Rozimar Alves Belem Morais
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Educação Básica Francisca Rozimar Alves Belem Morais GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL E ANEXOS PDF 2MB
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024