|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.06.01.1 |
2026 |
02/06/2026 |
R$ 73.595,52 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO TIPO PICK-UP PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO- DEMULTRAN DO MUNICÍPIO DE MILAGRES- CE. |
SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO |
17/06/2026 |
FECHADA |
14/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.05.15.5 |
2026 |
18/05/2026 |
R$ 12.600,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS COM TECNOLOGIA DIGITAL, INCLUINDO A INSTALAÇÃO E CONEXÃO EM REDE, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL D [...] |
SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO |
22/05/2026 |
FECHADA |
16/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.05.12.1 |
2026 |
14/05/2026 |
R$ 3.533.320,94 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE |
Secretaria de Educação Básica, Secretaria de Saúde, SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INOVAÇÃO DIGITAL, SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SERVIÇOS PÚBLICOS E ESTRADAS, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Desenvolvimento Ecônomico e Empreendedorismo, Autarquia Municipal de Agua e Esgoto de Milagres Milagres, Fundo de Previdencia Municipal de Milagres, Secretaria de Juventude, Esporte e Qualidade de Vida, Secretaria de Cult |
26/05/2026 |
FECHADA |
18/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.04.13.1 |
2026 |
14/04/2026 |
R$ 4.966.800,49 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE |
Secretaria de Educação Básica, Secretaria de Meio Ambiente, SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL, Secretaria de Cultura, Turismo e Eventos, Autarquia Municipal de Agua e Esgoto de Milagres Milagres, Fundo de Previdencia Municipal de Milagres, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Agrário, SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INOVAÇÃO DIGITAL, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, Secretaria de Desenvolvimento Ecônomico e Empreendedorismo, Secretaria de Segurança Cidadã e Defesa Civil, SEC |
28/04/2026 |
FECHADA |
26/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.04.01.1 |
2026 |
02/04/2026 |
R$ 4.476.600,00 |
MAIOR DESCONTO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA COMUM E DIESEL S-10), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE |
Secretaria de Educação Básica, Secretaria de Saúde, Secretaria de Meio Ambiente, SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL, Autarquia Municipal de Agua e Esgoto de Milagres Milagres, Fundo de Previdencia Municipal de Milagres, Secretaria de Segurança Cidadã e Defesa Civil, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INOVAÇÃO DIGITAL, SECRETARIA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO POLITICA, Secretaria da Diversidade, Inclusão, Justiça, Cidadania, Mulheres e Direitos Humanos, Secretaria |
23/04/2026 |
FECHADA |
30/04/2026 |
|
|
DISPENSA |
2025.11.26.2 |
2025 |
27/11/2025 |
R$ 20.143,92 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO PARA O DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO - DEMUTRAN DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE. |
SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO |
27/11/2025 |
FECHADA |
12/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.11.26.1 |
2025 |
27/11/2025 |
R$ 366.400,10 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MOTOCICLETAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE TRANSPORTE E SECRETRIA DE PLANELAMENTO, GESTÃO E INOVAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MILAGRES-CE, VISANDO OTIMIZAR O DESEMPENHO DAS ATIVIDADES E A EFICIÊNCIA DOS [...] |
SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INOVAÇÃO DIGITAL |
10/12/2025 |
FECHADA |
23/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.11.19.1 |
2025 |
21/11/2025 |
R$ 4.659.253,75 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE |
Secretaria de Educação Básica, Secretaria de Saúde, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Cultura, Turismo e Eventos, Autarquia Municipal de Agua e Esgoto de Milagres Milagres, Fundo de Previdencia Municipal de Milagres, Secretaria de Desenvolvimento Ecônomico e Empreendedorismo, SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INOVAÇÃO DIGITAL, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, Secretaria de Desenvolvimento Agrário |
04/12/2025 |
FECHADA |
19/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.10.10.1 |
2025 |
13/10/2025 |
R$ 283.604,10 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MOTOCICLETAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE MILAGRES-CE, VISANDO OTIMIZAR O DESEMPENHO DAS ATIVIDADES E A EFICIÊNCIA DOS SERVIÇOS PRESTADOS. |
SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO |
24/10/2025 |
REVOGADA |
23/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.09.23.1 |
2025 |
24/09/2025 |
R$ 2.228.441,42 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE |
Secretaria de Educação Básica, Secretaria de Saúde, SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INOVAÇÃO DIGITAL, SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SERVIÇOS PÚBLICOS E ESTRADAS, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Desenvolvimento Ecônomico e Empreendedorismo, Secretaria de Meio Ambiente, Fundo de Previdencia Municipal de Milagres, Secretaria de Juventude, Esporte e Qualidade de Vida, Secretaria de Cultura, Turismo e Eventos, SECRET |
07/10/2025 |
FECHADA |
20/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.09.12.1 |
2025 |
15/09/2025 |
R$ 4.394.487,35 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE |
Secretaria de Educação Básica, Secretaria de Saúde, SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INOVAÇÃO DIGITAL, SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, Secretaria de Desenvolvimento Agrário, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Desenvolvimento Ecônomico e Empreendedorismo, Secretaria de Meio Ambiente, Fundo de Previdencia Municipal de Milagres, Secretaria de Cultura, Turismo e Eventos |
26/09/2025 |
FECHADA |
17/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.07.15.1 |
2025 |
15/07/2025 |
R$ 3.767.170,80 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE. |
Secretaria de Educação Básica, Secretaria de Saúde, SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INOVAÇÃO DIGITAL, SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, Secretaria de Desenvolvimento Agrário, Secretaria de Meio Ambiente, Fundo de Previdencia Municipal de Milagres, Autarquia Municipal de Agua e Esgoto de Milagres Milagres, Secretaria de Cultura, Turismo e Eventos |
29/07/2025 |
ANULADA |
07/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.07.04.1 |
2025 |
07/07/2025 |
R$ 962.036,10 |
MENOR PREÇO |
A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PINTURA MANUAL MECANIZADA DE FAIXAS RETRO REFLEXIVAS, FAIXAS DE RETENÇÃO, FAIXA DE PEDESTRES E SINALIZAÇÃO HORIZONTAL EM GERAL, BARROTES E PLACAS SINA [...] |
SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO |
22/07/2025 |
FECHADA |
08/07/2025 |
|
|
PREGAO ELETRÔNICO |
2025.05.16.2 |
2025 |
19/05/2025 |
R$ 3.703.294,80 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE MILAGRES/CE |
Secretaria de Meio Ambiente, Fundo de Previdencia Municipal de Milagres, Secretaria de Desenvolvimento Ecônomico e Empreendedorismo, SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Cultura, Turismo e Eventos, Secretaria de Juventude, Esporte e Qualidade de Vida, SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INOVAÇÃO DIGITAL, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SERVIÇOS PÚBLICOS E ESTRADAS, Secretaria de Saúde, Secretaria de Segurança Cidadã e Defes |
30/05/2025 |
FECHADA |
13/06/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.04.09.1 |
2025 |
28/04/2025 |
R$ 1.860.575,33 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE MILAGRES/CE. |
Autarquia Municipal de Agua e Esgoto de Milagres Milagres, Secretaria de Desenvolvimento Ecônomico e Empreendedorismo, Secretaria de Educação Básica, SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E INOVAÇÃO DIGITAL, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SERVIÇOS PÚBLICOS E ESTRADAS, Fundo de Previdencia Municipal de Milagres, SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL, Secretaria de Saúde, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, Secretaria de Juventude, Esporte e Qualidade de Vida, Secretaria de Cultura, Turismo e Eventos, Secre |
28/04/2025 |
FECHADA |
14/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2024.26.12.1 |
2024 |
30/12/2024 |
R$ 3.634.230,00 |
MAIOR DESCONTO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (PERÍMETRO MILAGRES/CE E FORTALEZA), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS VINCULADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE |
Secretaria de Educação Básica, SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, Secretaria de Desenvolvimento Agrário, Secretaria de Saúde, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E DEFESA CIVIL, GABINETE DO PREFEITO E ARTICULAÇÃO POLITICA, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO |
13/01/2025 |
FECHADA |
14/01/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2024.01.24.1 |
2024 |
23/01/2024 |
R$ 2.161.768,22 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO, Secretaria de Educação Básica, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, Fundo de Previdencia Municipal de Milagres, Secretaria de Saúde, Secretaria de Cultura, Turismo e Eventos, Autarquia Municipal de Agua e Esgoto de Milagres Milagres, Secretaria de Desenvolvimento Agrário, Secretaria de Meio Ambiente, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂ |
23/01/2024 |
FECHADA |
09/02/2024 |
|
|
PREGAO ELETRÔNICO |
2023.12.22.1 |
2023 |
26/12/2023 |
R$ 1.690.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, MATERIAIS HIDRÁULICOS E MATERIAIS ELÉTRICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, Secretaria de Saúde, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Cultura, Turismo e Eventos, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E DEFESA CIVIL, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO |
10/01/2024 |
FECHADA |
10/01/2024 |
|
|
PREGAO ELETRÔNICO |
2023.12.21.1 |
2023 |
22/12/2023 |
R$ 1.176.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS, JUNTO AOS VEÍCULOS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, Secretaria de Educação Básica, Secretaria de Saúde, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E QUALIDADE DE VIDA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECÔNOMICO, TECNOLOGIA E TRABALHO, Secretaria de Desenvolvimento Agrário |
09/01/2024 |
FECHADA |
09/01/2024 |
|
|
PREGAO ELETRÔNICO |
2023.12.19.1 |
2023 |
20/12/2023 |
R$ 3.436.740,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA COMUM E DIESEL S-10), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, Secretaria de Educação Básica, Secretaria de Saúde, Secretaria de Meio Ambiente, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E QUALIDADE DE VIDA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E DEFESA CIVIL, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECÔNOMI |
04/01/2024 |
FECHADA |
04/01/2024 |
|
|
PREGAO ELETRÔNICO |
2023.06.27.1 |
2023 |
28/06/2023 |
R$ 668.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO AGENCIAMENTO DE VIAGEM, CORRESPONDENDO OS SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO E CANCELAMENTO DE PASSAGENS AÉREAS E TERRESTRES NACIONAIS, PARA O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SE [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, Secretaria de Educação Básica, Secretaria de Saúde, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Cultura, Turismo e Eventos, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E QUALIDADE DE VIDA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E DEFESA CIVIL, GABINETE DO PREFEITO E ARTICULAÇÃO POLITICA, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA MUNICI |
11/07/2023 |
FECHADA |
19/07/2023 |
|
|
PREGAO ELETRÔNICO |
2023.06.15.1 |
2023 |
16/06/2023 |
R$ 184.097,10 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, Secretaria de Educação Básica, Secretaria de Saúde, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Cultura, Turismo e Eventos, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E QUALIDADE DE VIDA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E DEFESA CIVIL, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE TRANS |
29/06/2023 |
FECHADA |
19/07/2023 |
|
|
PREGAO ELETRÔNICO |
2023.05.17.2 - SRP |
2023 |
18/05/2023 |
R$ 2.130.024,73 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE |
Secretaria de Saúde, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECÔNOMICO, TECNOLOGIA E TRABALHO, SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO, Secretaria de Educação Básica, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Cultura, Turismo e Eventos, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E QUALIDADE DE VIDA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E DEFESA CIVIL, GABINETE DO PREFEITO E ARTICULAÇÃO POLITICA, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS P |
01/06/2023 |
FECHADA |
15/06/2023 |
|
|
PREGAO ELETRÔNICO |
2023.05.04.1 |
2023 |
09/05/2023 |
R$ 385.772,07 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE PNEUS, PROTETORES E CÂMARAS DEAR DESTINADOS AOS VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE MILAGRES/CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, Secretaria de Educação Básica, Secretaria de Saúde, Secretaria de Meio Ambiente, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E DEFESA CIVIL, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECÔNOMICO, TECNOLOGIA E TRABALHO, Secretaria de Desenvolvime |
19/05/2023 |
ANULADA |
05/06/2023 |
|
|
PREGAO ELETRÔNICO |
2023.04.20.1 |
2023 |
26/04/2023 |
R$ 866.450,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL (GASOLINA COMUM), DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, Secretaria de Educação Básica, Secretaria de Saúde, Secretaria de Meio Ambiente, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E DEFESA CIVIL, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECÔNOMICO, TECNOLOGIA E TRABALHO, Secretaria de Desenvolvime |
08/05/2023 |
FECHADA |
08/05/2023 |
|
|
PREGAO ELETRÔNICO |
2023.04.19.1 |
2023 |
21/04/2023 |
R$ 243.919,50 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, Secretaria de Educação Básica, Secretaria de Saúde, Secretaria de Cultura, Turismo e Eventos, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E DEFESA CIVIL, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECÔNOMICO, TECNOLOGIA |
05/05/2023 |
FECHADA |
05/05/2023 |
|
|
PREGAO ELETRÔNICO |
2023.02.24.1 |
2023 |
28/02/2023 |
R$ 221.644,50 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE |
Secretaria de Educação Básica, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECÔNOMICO, TECNOLOGIA E TRABALHO, Secretaria de Saúde, GABINETE DO PREFEITO E ARTICULAÇÃO POLITICA, Secretaria de Cultura, Turismo e Eventos, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E QUALIDADE DE VIDA, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
10/03/2023 |
DESERTA |
10/03/2023 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS ELETRÔNICO |
2023.02.14.1 |
2023 |
15/02/2023 |
R$ 884.935,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE ATOS OFICIAIS E TEXTOS LEGAIS, EM JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO, DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO E DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO, JUNTO AS UNIDADES GESTOR [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, Secretaria de Educação Básica, Secretaria de Saúde, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Cultura, Turismo e Eventos, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E QUALIDADE DE VIDA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E DEFESA CIVIL, GABINETE DO PREFEITO E ARTICULAÇÃO POLITICA, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA MUNICI |
03/03/2023 |
FECHADA |
10/05/2023 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS ELETRÔNICO |
2022.07.11.1 |
2022 |
12/07/2022 |
R$ 601.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE ATOS OFICIAIS E TEXTOS LEGAIS, EM JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO, DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO E DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO, JUNTO AS UNIDADES GESTOR [...] |
Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação Básica, SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO, Secretaria de Meio Ambiente, SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E DEFESA CIVIL, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE FINANÇAS, Secretaria de Cultura, Turismo e Eventos, SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO |
28/07/2022 |
FECHADA |
11/08/2022 |
|